Рейтинг@Mail.ru
Желтый "светофор": в Крыму заявили о нехватке всех групп крови - РИА Новости Крым, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Желтый "светофор": в Крыму заявили о нехватке всех групп крови

© Фото: pixabay.comДонор
Донор
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму горит желтый "донорский светофор", сигнализирующий о необходимости пополнить запасы крови всех групп и резус-факторов. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказала заведующая отделом комплектования донорских кадров республиканского учреждения здравоохранения "Центр крови" Ольга Чос.
"В данный момент горит желтым "светофор" практически по всем группам крови, а "красным" горят отрицательные резусы. Желтый цвет обозначает, что необходимо не откладывать визит в "Центр крови" и прийти для сдачи крови или плазмы, а красный сигнализирует о том, что на данный момент возникла нехватка той или иной крови. Поскольку впереди большие новогодние праздники, нам необходимо, чтобы наш неснижаемый запас пополнялся и был на уровне", - отметила Ольга Чос.
В конце лета в "Центре крови" констатировали, что в Крыму на фоне нехватки запасов крови отрицательного резуса зажжен красный цвет "донорского светофора". Это не означает, что возник дефицит и пациенты рискуют остаться без крови, это - призыв к донорам пополнить запасы, пояснила она.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на фоне роста числа заболевших COVID-19 в Крыму выросла потребность в антиковидной плазме, необходимой для лечения пациентов с коронавирусом.
Центр крови ФМБА России - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Какая группа крови защитит от COVID-19 - врач
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала