Рейтинг@Mail.ru
Президента Болгарии пригласили в Крым - РИА Новости Крым, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президента Болгарии пригласили в Крым

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПразднование 140-летия освобождения Болгарии от османского ига
Празднование 140-летия освобождения Болгарии от османского ига - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Президент Болгарии Румен Радев получил приглашение посетить российский Крым от главы болгарской общины полуострова, сообщает РИА Новости.
"Если Президент Болгарии примет решение о посещении российского Крыма, то уверен, что ему будет оказан теплый и радушный прием", – заявил Абажер. Болгарская община и все крымчане в целом будут рады его визиту, который положит основу создания крепких и надежных российско-болгарских отношений, добавил он.
Глава болгарской общины также напомнил, что славянская письменность и православие пришил с Балкан, поэтому и признание Крыма, как законной и неотъемлемой части России, также должно прийти из этого региона.
Глава МИД РФ С. Лавров посетил форум Таврида - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Лавров: Запад прекрасно осознает, чей Крым
В четверг, во время дебатов за президентское кресло, Радев заявил, что "в настоящий момент Крым российский". Это заявление вызвало возмущение официального Киева, украинский МИД даже вызвал посла страны и потребовал опровержения, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Москва неоднократно заявляла, что жители полуострова приняли решение вернуться в состав России демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Как неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала