Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе за неделю вывезли 28 тысяч кубов мусора - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе за неделю вывезли 28 тысяч кубов мусора

© Фото: пресс-служба крымского штаба ОНФСтихийная свалка в Крыму
Стихийная свалка в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. В столице республике за минувшую неделю собрали и вывезли 28 тыс. кубометров мусора, который был стихийно свален на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на начальника департамента городского хозяйства Романа Гусынина.
Он отметил, что работы по ликвидации стихийных навалов мусора ведутся круглосуточно, в дневную и ночную смену, в них задействованы 22 единицы техники. Кроме того, ежедневно ликвидируется минимум 10 стихийных свалок.
"Наряду с МУП "Экоград" соответствующие работы дополнительно ведет еще МУП "Железнодорожный Жилсервис". Предприятие работает в одну смену, задействованы 8 единиц техники. Так, силами предприятия в период с 10 по 16 ноября вывезено более 433 тонн твердых коммунальных отходов, а также ликвидированы стихийные навалы общим весом порядка 104 тонн", - рассказал Роман Гусынин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, согласно статистике минЖКХ Крыма, из миллиона тонн бытовых отходов, которые ежегодно производит регион, обрабатывается только 1%, остальные захоранивают на полигонах.
Полигон для утилизации бытовых отходов Ашитково - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Когда заработает мусорный полигон в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала