Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе за 1,8 млн исследуют территорию под новый парк - РИА Новости Крым, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе за 1,8 млн исследуют территорию под новый парк

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на Севастополь
Вид на Севастополь - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. В Севастополе ищут подрядчика на выполнение инженерных изысканий на мысе Хрустальном, где по поручению президента в рамках строительства культурного кластера должен появиться парк. Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.
Согласно документации, исследовать необходимо территорию площадью 19 гектаров. На выполнение всех работ дается 15 рабочих дней со дня подписания документа. За это время специалисты должны подготовить данные о границах земельных участков, природных условиях, факторах техногенного воздействия, прогнозы и ряд других материалов.
Отмечается, что результаты инженерных изысканий будут использованы для проектирования, связанного с созданием парка музейно-мемориального комплекса защитникам Севастополя в 1941-1942 гг. на мысе Хрустальном". Напомним, комплекс должен стать частью будущего культурного кластера в центре Севастополя.
Заказчиком работ выступает севастопольский Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды. Заявленная максимальная цена контракта – 1,8 млн рублей. Эти деньги выделят из городского бюджета. Конкурс продлится до 24 ноября.
Проект театра оперы и балета
Представлен проект культурного кластера на Хрустальном в Севастополе
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что президент России Владимир Путин поручил губернатору Севастополя отказаться от многоэтажного строительства в районе будущего культурного кластера на мысе Хрустальном и обустроить на побережье Карантинной бухты общественную территорию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала