Рейтинг@Mail.ru
Медицинская реабилитация после COVID-19 в Крыму: где пройти - РИА Новости Крым, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медицинская реабилитация после COVID-19 в Крыму: где пройти

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПрививка от коронавируса
Прививка от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Крымчане, переболевшие COVID-19, могут пройти медицинскую реабилитацию в республиканской больнице восстановительного лечения "Черные воды" в Бахчисарайском районе. Об этом рассказала главный внештатный специалист по медицинской реабилитации регионального минздрава Анна Дворниченко.
Сигналом для назначения реабилитации могут стать такие постковидные симптомы: дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистая патология, хроническая усталость и психологические расстройства. В случае их появления необходимо обратиться в поликлинику для назначения терапии, подчеркивает главный реабилитолог Крыма.

"На базе больницы "Черные воды" с 1 сентября этого года успешно функционирует отделение медицинской реабилитации для пациентов, переболевших COVID–19, рассчитанное на 30 коек. Курс реабилитационных мероприятий рассчитан на 14 дней", - цитирует слова Дворниченко пресс-служба минздрава.

При поступлении пациента в профильное отделение проходит заседание специальной мультидисциплинарной комиссии медиков, которые оценивают состояние человека и его реабилитационный потенциал. Терапевт, психолог, инструктор по лечебной физкультуре и другие специалисты составляют индивидуальную программу реабилитации. Наряду с поддерживающей медикаментозной терапией в нее входят лечебная физкультура, дыхательная гимнастика и определенный перечень физиотерапевтических процедур.
Набережная Ялты - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Реабилитация после COVID в Крыму: как проходит и сколько стоитПо информации Минкурортов Крыма, услуга предоставляется в санаториях Ялты, Алушты, Евпатории, Сак, Керчи и Судака. Рекомендованный период восстановления длится от двух до трех недель.
Дворниченко подчеркнула, что поздняя обращаемость в поликлинику для проведения углубленной диспансеризации и несвоевременное назначение в случае необходимости курса реабилитации могут привести к непоправимым последствиям. Поэтому реабилитолог советует крымчанам внимательно отнестись к своему здоровью и вовремя реагировать на какие-либо постковидные проявления.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала