Рейтинг@Mail.ru
Власти Симферополя нашли способ штрафовать перевозчиков-нарушителей - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Симферополя нашли способ штрафовать перевозчиков-нарушителей

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваОбщественный транспорт в Симферополе
Общественный транспорт в Симферополе - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Администрация Симферополя запустила конкурс по отбору перевозчиков на муниципальные маршруты, с победителями которого заключат "жесткие" контракты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя со ссылкой на первого замглавы города Максима Балахонова.

"В рамках договоров будут предусмотрены жесткие условия, штрафные санкции, а в случае системных нарушений – расторжение. Таким образом, будет значительно проще осуществлять контроль", – сказал Балахонов.
Кубанские перевозчики решают вопрос о повышении стоимости проезда>>

Он отметил, что всего в Симферополе сорок семь муниципальных маршрутов, и пока конкурсную документацию разместили только по десяти. Остальные документы добавят в течение двух недель, а сам конкурс состоится в декабре – январе.
По мнению Балахонова, на сегодняшний день власти не имеют серьезных рычагов воздействия на перевозчиков-нарушителей, в том числе возможности штрафовать их, так как все они работают по временным соглашениям.
Отбор исполнителей пассажирских перевозок по итогам конкурса позволит выстроить работу транспортной сферы в столице Крыма системно и комплексно.

Что касается жалоб пассажиров на отключение некоторыми перевозчиками трекеров системы ГЛОНАСС, то эту проблему, по словам Балахонова, можно будет решить только с появлением полноценно действующего единого диспетчерского центра, который станет контролировать и эту систему, и автоматизированную систему оплаты проезда (АСОП).

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал мнение эксперта о том, что в Крыму некому работать на общественных маршрутах.
Антиковидные мероприятия - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Крыму оценили идею ввести QR-коды в общественных местах и транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала