Рейтинг@Mail.ru
В депздраве Севастополя рассказали о ситуации с "тяжелым" ковидом - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В депздраве Севастополя рассказали о ситуации с "тяжелым" ковидом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ ковидном госпитале
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе тяжелобольные пациенты с коронавирусом составляют почти десятую долю от общего числа госпитализированных. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе регионального депздрава.

"Доля тяжелых больных составляет 8,3%", – уточнили в депздаве.
Что происходит с кислородом в больницах Севастополя - комментарий властей>>

По словам главного внештатного эпидемиолога департамента здравоохранения Севастополя Сергея Грыги, в реанимации на сегодняшний день находятся около восьмидесяти тяжелых больных с COVID-19. Среди них есть как пациенты на ИВЛ, так и получающие кислородную поддержку другими способами. Но все эти люди переносят болезнь тяжело, подчеркнул врач.
"Любое применение кислорода означает, что это уже тяжесть заболевания выше среднего", – сказал Грыга.
Он уточнил, что ежедневно в севастопольских больницах на ИВЛ находятся в среднем пять человек. И в целом ситуацию в регионе с тяжелыми ковидными больными назвал стабильной.

"Улучшений ситуации нет, но нет и усугублений. Был некоторый всплеск числа людей, которые попали на ИВЛ. Поскольку таких пациентов у нас, как правило, немного – в пределах десяти, – то незначительные колебания, допустим, с трех человек до восьми, вызывали обеспокоенность. Но это если рассматривать со стороны статистики, в процентном соотношении. Если же брать в абсолюте, то ситуация у нас достаточно стабильна", – сказал Грыга.
Стабильно много: в Севастополе заболевших COVID превысило 45 тысяч>>

Эпидемиолог уточнил, что категорию пациентов, тяжело переносящих коронавирус, как правило, составляют люди, имеющие серьезные хронические заболевания, а также пожилые и не привитые граждане.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о том, что в Севастополе растет число тяжелых коронавирусных больных.
кислород - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Черноморский флот передал 30 тонн кислорода Крыму и Севастополю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала