Рейтинг@Mail.ru
На востоке Крыма продолжат строить тракт водоподачи - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На востоке Крыма продолжат строить тракт водоподачи

© фото со страницы в социальной сети Юлии ЖуковойВодопроводные трубы
Водопроводные трубы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя - РИА Новости Крым. Главгосэкспертиза России одобрила смету нового этапа проектирования и строительства тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи. Как сообщила пресс-служба учреждения, расчет стоимости рассматривали дважды и в итоге признали достоверным.
Почему не стоит ждать воды из Украины – мнение ученого РАН>>
"Проектом предусмотрено строительство участка водовода на этапе 2.3, который пройдет от насосной станции в селе Владиславовка под Феодосией до площадки станции очистки воды в Керчи. Длина проектируемого отрезка трассы – около 93,5 км", - сказано в сообщении.
Также на участке предусмотрено строительство двух насосных станций и устройство подъездных дорог. Заказчиком выступает ГКУ РК "Инвестрой", подрядчиком - московское АО "Объединенная Энергостроительная Корпорация", на официальном сайте которого сказано следующее:
"Проект водозаборов, соединенных с Северо-Крымским каналом и насосными станциями, ведется около трех лет, и водозаборы, вырабатывающие более 140 тысяч кубометров воды в сутки, уже достроены. Параллельно строится тракт водоподачи до Феодосии и Керчи, который позволит увязать всю систему воедино. Одновременно с его возведением закладывается рабочая инфраструктура из широких дорог для промышленного транспорта и точек связи".
Эти работы ведутся поэтапно с 2018 года по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, и должны быть полностью завершены в 2023 году. Общая протяженность трассы водоснабжения на первом этапе составляет 65 км, на втором 153,5 км. При этом второй этап общей стоимостью около 20 млрд. рублей, разделен на три части. По информации о степени реализации мероприятий ФЦП, опубликованной Минстроем Крыма, первые две части практически завершены, готовность строительно-монтажных работ на этапе 2.3 по состоянию на конец октября составила 12%.
Умывальник - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
В сухом остатке: что происходит с водой на юго-востоке Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала