Рейтинг@Mail.ru
КФУ переходит на "смешанный режим" обучения - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КФУ переходит на "смешанный режим" обучения

© Фото пресс-службы КФУКрымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. С 22 ноября Крымский федеральный университет им. Вернадского переходит на смешанный режим обучения: очно будут заниматься только группы, более массовые учебные процессы будут проводиться дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба КФУ со ссылкой на ректора Андрея Фалалеева.
"Все исследования, в том числе наши, подтверждают, что какая-то часть (занятий – ред.) нужна в контактном режиме, чтобы сохранялась мотивация студентов, либо, чтобы поддерживать внутреннюю самоорганизацию. Поэтому мы принял решение, что лекции на "дистанте", занятия не больше группы в контактном режиме", - сказал ректор КФУ.
Он добавил, что в вузе все понимают, что такая ситуация – надолго.
"В таком импульсном режиме будет жить весь мир: небольшие паузы, потом опять работа в обычно режиме. Если вдруг в группах буду наблюдаться снижение иммунитета или вырастет заболеваемость, то мы всю группы переведем на дистанционное обучение", - отметил Андрей Фалалеев.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Минпросвещения заявили, что перевод школ на дистанционную форму обучения пока не рассматривается, но все будет зависеть от эпидемиологических ситуаций в учебных заведениях.
Этнотуризм - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Ограничения по COVID-19 в Крыму смягчили для общепита: что изменилось
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала