Рейтинг@Mail.ru
К новому году население Севастополя перевалит за 530 тыс жителей - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К новому году население Севастополя перевалит за 530 тыс жителей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГрафская пристань в Севастополе
Графская пристань в Севастополе - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Численность населения Севастополя к концу 2021 года вырастет до 527 тысяч человек благодаря миграционным процессам. Об этом на аппаратном совещании в правительстве сообщил и. о. директора департамента экономического развития города Алексей Попов, озвучивая прогноз социально-экономического развития города.

По его информации, в текущем году в Севастополе наблюдается рост знаковых экономических показателей, в том числе объемов строительства (в 3,5 раза). Это указывает на восстановление экономики города до уровня доковидного периода, отметил Попов и, как следствие, отражается на желании людей остаться жить в регионе.
Занятость населения: как COVID-19 повлиял на рынок труда в Крыму?>>
"В начале 2021 года в Севастополе проживало 510 тысяч человек, и мы прогнозируем, что к концу года численность составит уже 527 тысяч человек – в том числе за счет миграционного роста, который связан с выравниваем социально-экономического развития Севастополя", – сказал Попов.
Комментируя озвученный прогноз, губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что предварительный анализ результатов переписи населения в Севастополе показывает, что порог в 527 тысяч город уже прошел. А это значит, что в 2022 году расчеты, от которых зависит бюджетное планирование, придется корректировать.

"Официальные результаты, к сожалению, появятся только в следующем году, и мы можем пока только свои выводы делать. В консервативном варианте, конечно, можно так рассчитывать. Но в любом случае, это уже больше полумиллиона, и, соответственно, уже другие параметры будут действовать. Поэтому по итогам переписи прогноз надо будет корректировать", – сказал глава города.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, во сколько обошлась перепись населения в Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала