Рейтинг@Mail.ru
Пушилин оценил решение Путина открыть рынок РФ для товаров из Донбасса - РИА Новости Крым, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин оценил решение Путина открыть рынок РФ для товаров из Донбасса

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Указ президента РФ Владимира Путина об открытии российских рынков для продукции из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик является важнейшим гуманитарным шагом в поддержку жителей Донбасса. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Накануне Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР, упрощающий условия для допуска на российские рынки товаров из народных республик. В частности, продукция из ДНР и ЛНР будет участвовать в госзакупках наравне с российскими. При этом количественные ограничения экспорта и импорта продукции в отношении республик не применяются, за исключением отдельных видов товаров.

"Признание сертификатов происхождения наших товаров, их допуск к госзакупкам наравне с российскими, отмена количественных ограничений, то есть квот, как на наш экспорт, так и на импорт из России дает промышленным предприятиям ДНР и ЛНР такие же права, как и производителям из Российской Федерации. Трудно умалить важность этого указа для Республик Донбасса во время экономической блокады", – заявил Пушилин, которого цитирует официальный сайт ДНР.

По его словам, это поможет предприятиям Донбассу расширить рынки сбыта, развивать производство и увеличивать количество рабочих мест.
Пушилин поблагодарил Путина за это решение и отметил, что Россия все годы войны в Донбассе оказывала республикам неоценимую политическую и гуманитарную помощь.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, главы самопровозглашенных ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин подписали договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции.
ДНР запустила первый пассажирский поезд, следующий к границе с Россией - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
МВД России хочет упростить переселение для жителей ДНР и ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала