Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор "последователям Рослякова" из Керчи - ФСБ - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес приговор "последователям Рослякова" из Керчи - ФСБ

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев23 августа в Перевальном произошел прорыв трубопровода, по которому газ поступает в воинскую часть. Прорыв был ликвидирован вечером в тот же день. По подозрению в организации диверсии задержаны первый замглавы запрещенного в России "меджлиса крымско-татарского народа"* Нариман Джелялов и его сообщники. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 4 ноября 2021 года.
23 августа в Перевальном произошел прорыв трубопровода, по которому газ поступает в воинскую часть. Прорыв был ликвидирован вечером в тот же день. По подозрению в организации диверсии задержаны первый замглавы запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Нариман Джелялов и его сообщники. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 4 ноября 2021 года. - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал двух молодых жителей Керчи виновными в подготовке террористических актов в местных учебных учреждениях. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФСБ России.
"Решением Южного окружного военного суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминированных им преступлений и приговорены к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии и к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - говорится в сообщении ведомства.
Подготовку терактов жителями Керчи 2003 и 2004 годов рождения силовики пресекли в феврале прошлого года. В сообщении ФСБ указано, что подростки являлись "сторонниками экстремистской идеологии, последователями Владислава Рослякова", причастного к массовому убийству людей в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года.
"В целях совершения преступлений они разработали планы вооруженных нападений, для чего приискали интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, а также схемы зданий. Наряду с подготовкой терактов подростки администрировали в социальных сетях и мессенджерах так называемые группы "смерти", в которых велось склонение пользователей к совершению аналогичных преступлений", - сообщили в крымском управлении ФСБ.
По месту проживания задержанных изъяли самодельные взрывные устройства с поражающими элементами, купленные в интернете компоненты для изготовления взрывчатых веществ. Уточняется, что испытания "пробных" взрывных устройств проводились на домашних животных.
Постамент мемориала погибшим в Керченском политехе - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Время не лечит: что с родителями погибших в керченском политехе
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 октября 2018 года в Керчи студент Владислав Росляков взорвал в колледже самодельную бомбу и устроил стрельбу. В результате трагедии погиб 21 человек — 15 студентов и шесть сотрудников учебного заведения. 50 человек получили ранения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала