Рейтинг@Mail.ru
На Украине ополченца из Крыма приговорили к пяти годам заключения - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине ополченца из Крыма приговорили к пяти годам заключения

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкОткрытие памятника "Народному ополчению всех времен" в Крыму
Открытие памятника Народному ополчению всех времен в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Дарницкий районный суд Киева приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года члена "Народного ополчения Ялты". Об этом сообщают украинские СМИ.
В июне 2021 года украинские силовики задержали мужчину, когда он приехал в страну по личным вопросам. В ходе проверки документов они выяснили, что мужчина был членом ялтинской самообороны в 2014 году. В его обязанности входило патрулирование улиц и противодействие проукраинским акциям.
Против задержанного возбудили уголовное дело по статье "создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".
Министерство иностранных дел Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
МИД РФ ожидает от Праги освобождения россиянина Франчетти
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в сентябре в Чехии по украинскому ордеру был задержан гражданин России Александр Франчетти. Мужчина был активным участником "Крымской весны" и членом самообороны Севастополя. Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что Украина завершает процедуры по передаче россиянина украинскому правосудию и в дальнейшем он будет, возможно, привлечен к ответственности за "участие в оккупации Крыма".
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю управления правового обеспечения и международного сотрудничества СК тщательно изучить причины и правовые основания задержания российского гражданина на территории иностранного государства. Он отметил "недопустимость злоупотребления международным правом для привлечения к ответственности лиц по политическим мотивам".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала