Рейтинг@Mail.ru
Банк РНКБ выдал первый кредит на ИЖС с использованием маткапитала - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк РНКБ выдал первый кредит на ИЖС с использованием маткапитала

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГосударственный сертификат на материнский капитал
Государственный сертификат на материнский капитал - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) выдал первый ипотечный кредит на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) с использованием материнского семейного капитала в качестве первоначального взноса, сообщает кредитное учреждение.
С момента запуска пилотного проекта по ипотечному кредитованию ИЖС в мае 2021 года РНКБ одобрил около 200 заявок на кредитование ИЖС на общую сумму около одного миллиарда рублей, только в октябре были одобрены 92 заявки на сумму 400 миллионов рублей.
Согласно программе РНКБ по кредитованию ИЖС "Строительство жилого дома", заемщик – гражданин РФ возрастом от 18 лет может оформить кредит на покупку земельного участка с одновременным строительством жилого дома или оформить ипотечный кредит на строительство жилого дома общей площадью 50-300 квадратных метров по типовым проектам застройщика на земельном участке, находящемся в собственности заемщика. Расчет между заемщиком и застройщиком осуществляется посредством открытия аккредитива с поэтапным перечислением денежных средств на счет застройщика в зависимости от этапа строительства жилого дома.
Минимальная сумма кредита на ИЖС составляет 600 тысяч рублей, срок кредита – от 3 до 25 лет. Процентная ставка - 6–12,5%, в зависимости от категории клиента, способа подтверждения дохода, наличия льгот и акционных предложений. Залог - земельный участок, жилой дом (после завершения строительства). Комиссия за выдачу и досрочное погашение кредита отсутствует.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
РНКБ одобрил заявки на кредитование ИЖС на 600 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала