Рейтинг@Mail.ru
В Феодосии нашли "обидчиков" легендарного генерала - видео - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Феодосии нашли "обидчиков" легендарного генерала - видео

© пресс-служба администрации ФеодосииСкульптуру генералу от инфантерии Петру Котляревскому устанавливают в Феодосии
Скульптуру генералу от инфантерии Петру Котляревскому устанавливают в Феодосии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя - РИА Новости Крым. Феодосийские правоохранители раскрыли детали интригующей истории, которая случилась в городе в ночь на 26 октября: им удалось найти "злоумышленника", обезоружившего конную фигуру генерала Котляревского. Происшествие попало в объективы уличных видеокамер, запись обнародовала пресс-служба МВД по РК.
"Звездой" ролика оказался 17-летний подросток, которого разыскали сотрудники местного подразделения по делам несовершеннолетних.
"По имеющимся данным, в вечернее время четверо подростков, прогуливаясь по набережной, решили залезть на памятник. Один из них задел металлическую саблю, которая в результате отломалась и упала на землю", - рассказали в МВД.
Юноша попытался вернуть генеральское оружие на место, а когда у него ничего не вышло, вся компания быстро покинула место "преступления", оставив отломанный элемент на постаменте. Как пояснил молодой человек, умысла повредить памятник у него не было. Полицейские составили протокол по административной статье, которая влечет наложение штрафа.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, это уже не первый инцидент с отломанной саблей генерала Котляревского. Первый раз ее сломали неизвестные в августе. Вскоре оружие было возвращено на место сотрудниками местного коммунального предприятия.
В Феодосии неизвестные повредили памятник генералу Котляревскому - отломили саблю - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В Феодосии Котляревского оставили без сабли - фото
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала