Рейтинг@Mail.ru
Обострение в Донбассе: погиб боец ДНР и двое украинских силовиков - РИА Новости Крым, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обострение в Донбассе: погиб боец ДНР и двое украинских силовиков

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация на линии соприкосновения в Донецкой области
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым. В Донбассе, в результате обстрелов со стороны Украины, погиб один военнослужащий ДНР и еще двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
В результате ответного огня были убиты двое украинских силовиков и еще трое – получили ранения.
"С позиций 54-й бригады, расположенных в районе населенного пункта Марьинка, противник дважды осуществил обстрел района поселка шахты "Трудовская" города Донецк, используя гранатометы, а также запрещенные Минскими соглашениями 120-миллиметровые минометы, выпустив шесть мин и 30 гранат.
В результате агрессии украинских боевиков, погиб военнослужащий Народной милиции. Еще двое защитников получили ранения. В результате вынужденного ответного огня из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения, двое украинских боевиков уничтожены, трое получили ранения", - говорится в официальном сообщении.
Кроме того, украинские силовики нарушили третий пункт дополнительных мер по обеспечению перемирия в Донбассе. В частности Киев разместил три БМП-2 в населенном пункте Бугас, две бронемашины в населенном пункте Черненко, и одну бронемашину в Орловском.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на востоке Украины наблюдаются попытки создать провокационную ситуацию. Он отметил, что "обострение налицо".
Участие президента Украины Владимира Зеленского в Конференции ООН по изменению климата COP26
Зеленский сделал резкое заявление о Крыме и Донбассе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала