Рейтинг@Mail.ru
Главу Белогорска отправили под стражу - РИА Новости Крым, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу Белогорска отправили под стражу

© Фото: pixabayНаручники
Наручники
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Мэра Белогорска Игоря Ипатко отправили под стражу на два месяца. Данную информацию РИА Новости Крым подтвердили в пресс-службе УФСБ России по РК и Севастополю.
"Да, решением Киевского районного суда он взят по стражу сроком на два месяца", - уточнили в региональном управлении ФСБ.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Игорь Ипатко был задержан 3 ноября по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Как уточнил глава РК Сергей Аксенов, мэр был задержан с поличным.
По данным ГСУ СКР по РК и Севастополю, в администрацию Белогорска обратился предприниматель с заявлением о формировании и выдаче градостроительного плана земельного участка для строительства на нем здания.
Игорь Ипатко вызвал коммерсанта к себе и потребовал вознаграждение за положительное решение, а также за содействие в переносе ЛЭП и вырубке деревьев на участке. Деньги должны были быть переданы через посредника. Во время получения 1,4 миллиона рублей посредник и глава города были задержаны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала