Рейтинг@Mail.ru
Чем пахнет Россия: парфюмеры создают духи с запахами 20 регионов РФ - РИА Новости Крым, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем пахнет Россия: парфюмеры создают духи с запахами 20 регионов РФ

Женщины тестируют парфюмерию - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя - РИА Новости Крым. Парфюмеры России разрабатывают серию запахов регионов страны. По заверениям разработчиков, ароматы смогут передать не только природные особенности регионов, но и информацию о достопримечательностях, легендарных личностях и периодах в истории конкретной территории. Об этом сообщила RT пресс-служба "Платформы НТИ".
Созданием конкретных ароматов парфюмеры стремятся повысить уровень узнаваемости городов и областей для развития внутрирегионального и международного туризма.
Девушка и духи
Ароматная наука: как выбрать настоящие духи - эксперт
По мнению калининградских специалистов, парфюмы будут ярко позиционировать регионы на деловых встречах и переговорах, особенно когда речь идет о презентации города иностранным коллегам. Но духи предназначаются не только для официальных лиц, но и для туристов. В ближайшие годы понравившийся аромат смогут приобрести все желающие.
На сегодняшний день разработана пилотная линейка для Калининграда, в ней сочетаются наиболее узнаваемые особенности области.

"Аромат Куршской косы, янтаря, кенигсбергского марципана, Калининградского морского порта, исторического центра города Амалиенау", – сообщили в пресс-службе разработчиков "Платформы НТИ".

Запуск линейки планируется в 2022 году, сначала духи представят в главных музеях Калининграда и на крупных площадях. Тогда же начнётся подбор основных запахов, которые ассоциируются у россиян с другими регионами. Пробные версии будут выставлять в туристических центрах по всей стране, чтобы через народное голосование определить наиболее удачные сочетания ароматов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала