Рейтинг@Mail.ru
В каких регионах могут ввести локдаун или продлить нерабочие дни - РИА Новости Крым, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В каких регионах могут ввести локдаун или продлить нерабочие дни

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкРабота медиков в "красной зоне" Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн
Работа медиков в красной зоне Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Из-за сложной ситуации с заболеваемостью COVID-19 власти ряда субъектов РФ заговорили о возможном продлении нерабочих дней после 7 ноября, а в некоторых регионах могут ввести полноценный локдаун с закрытием торговых центров и заведений общепита.
Первым регионом, объявившим о продлении нерабочих дней, стала Новгородская область. Накануне губернатор Андрей Никитин заявил, что выходные в регионе продлятся еще одну неделю. При том, с 8 ноября будут ужесточены требования к работе организаций, некоторые из них будут закрыты.
Во вторник о возможности продлить период нерабочих дней сообщили руководители Амурской и Ульяновской областей, а также Республики Коми.
"Не исключено, что и нам придется пойти по этому пути, если не собьем этот всплеск заболеваемости", – сказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
В Севастополе снимают блокпосты: задача выполнена >>
Глава Амурской области Василий Орлов заявил РИА Новости, что решение о продлении нерабочих дней будет принято исходя из эпидемиологической ситуации. По его словам, жесткие меры обязательно будут введены, если они понадобятся.
Антиковидные мероприятия - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Жизнь по правилам "ковикул": крымчане в новой реальности
Губернатор Коми Владимир Уйба констатировал, что ситуация с COVID-19 в республике остается очень сложной, а уровень вакцинации населения – низким. В интервью телеканалу "Россия 24" он сообщил, что решение о продлении ковидных "каникул" будет приниматься 6 ноября, когда специалисты оценят влияние недели нерабочих дней на ситуацию по заболеваемости.
При этом власти Свердловской области не исключают введения локдауна в регионе из-за того, что многие торговые точки, кафе, бары и рестораны нарушают действующей системы обязательных QR-кодов.
"Мы фиксируем, особенно по удалению от центра города, особенно в небольших учреждениях торговли, что не в полной мере выполняют требования о входе по QR-кодам, либо вообще их не выполняют... Мы эти нарушения фиксируем… Если такого рода нарушения будут нами фиксироваться в ближайшее время и соответствующей реакции не будет, мы будем вынуждены прекратить работу торговых центров и точек общепита", – цитирует РИА Новости губернатора региона Павла Крекова.
Он добавил, что в ближайшие дни будет прекращен допуск в торговые центры несовершеннолетних без сопровождения родителей.
В Крыму эпидситуация с COVID-19 остается напряженной – более 700 заболевших в день. По суточному приросту заболевших республика на данный момент находится в первой десятке регионов, как раз по соседству с упомянутыми выше Нижегородской и Свердловской областями. Глава РК Сергей Аксенов ранее заявлял, что вводить в регионе локдаун местные власти не планируют. Относительно возможного продления нерабочих дней каких-либо комментариев от официальных лиц Крыма пока не поступало.
Маски
Где в закрытом Севастополе можно погулять на природе – Севприроднадзор
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала