Рейтинг@Mail.ru
Компенсации удорожания строек по госконтрактам продлят - правительство РФ - РИА Новости Крым, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компенсации удорожания строек по госконтрактам продлят - правительство РФ

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя – РИА Новости Крым. Право подрядчиков увеличивать цену госконтрактов до 30% в связи с подорожанием стройматериалов продлили: теперь это касается всех контрактов, которые были заключены до 1 октября 2021 года. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте российского правительства.
"Речь идет о праве подрядчиков по согласованию с заказчиками увеличивать цену госконтрактов в пределах 30%. Такая мера поддержки появилась в августе 2021 года. Решение распространялось на действующие контракты, заключенные до 1 июля текущего года", - напомнили в правительстве.
Кроме того был практически вдвое расширен перечень заказчиков, контракты которых могут быть пересмотрены с увеличением цены. При этом льгота по-прежнему касается госконтрактов на строительство, реконструкцию и капремонт, а также на работы по сохранению объектов культурного наследия.
Как пояснил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин, курирующий сферу строительства, изменение стоимости контракта – это та мера, которая поддержит строительные компании и "позволит избежать и банкротств, и срыва сроков сдачи контрактов".
Хуснуллин назвал ключевые проблемы Крыма >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ближайшие два года только на реформирование ЖКХ в Крыму планируется потратить около 112 миллиардов рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала