Рейтинг@Mail.ru
Чиновников в Крыму обвинили в халатности при покупке жилья сироте - РИА Новости Крым, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников в Крыму обвинили в халатности при покупке жилья сироте

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости Крым. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц муниципального учреждения "ЖКХ-Ресурс" Сакского района из-за предоставления некачественного жилья сироте со статусом инвалидности. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
По данным ведомства, при мониторинге соцсетей сотрудники СК обнаружили видеообращение 24-летнего жителя поселка Столбовое Сакского района, который является инвалидом первой группы. Молодой человек сообщал, что сельская администрация выделила ему квартиру в аварийном состоянии – с трещинами в стенах и протекающей крышей, а также проблемами с водоснабжением и коммуникациями.
Следственные органы организовали процессуальную проверку. Выяснилось, что в апреле 2019 года "ЖКХ-Ресурс" заключил со строительной фирмой контракт на приобретение квартиры площадью 49 квадратных метро в селе Столбовое для дальнейшего предоставления по договору найма молодому человеку из категории детей-сирот. Учреждение приняло у фирмы квартиру, которая не соответствовала требованиям технического задания и не отвечала санитарным, техническим правилам и нормам. Спустя год жилое помещение было передано в пользование заявителю.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание, вплоть до трехмесячного ареста.
В Крыму чиновницу будут судить из-за некачественного жилья для сироты
В Крыму чиновницу будут судить из-за некачественного жилья для сироты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала