Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко пригласила главу ПАСЕ в Крым - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко пригласила главу ПАСЕ в Крым

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пригласила главу ПАСЕ Хендрика Дамса посетить Крым, чтобы ознакомиться с положением живущих на полуострове крымских татар и представителей других национальностей, сообщает РИА Новости.
"Приглашаем вас посетить Крым, ознакомиться с условиями проживания крымских татар и представителей других национальностей", – обратилась Матвиенко к главе ПАСЕ на встрече, которая прошла на полях Конференции европейских спикеров.
Матвиенко заверила, что права крымских татар и других народов в Крыму в сфере использования национальных языков, получения образования на родных языках соблюдаются в полном объеме. В частности, работают школы с крымско-татарским языком обучения, функционирует телеканал на крымско-татарском языке.
Она также призвала ПАСЕ отказаться от предвзятости в оценке ситуации в Крыму.
Республика Крым и Севастополь стали субъектом Российской Федерации после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Ряд стран по-прежнему считает Крымский полуостров украинской, но "временно оккупированной" территорией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала