Рейтинг@Mail.ru
За что чаще всего увольняют россиян - опрос - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За что чаще всего увольняют россиян - опрос

Работа отдела кадров - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт - РИА Новости Крым. Россияне чаще всего лишаются работы из-за аморальных поступков и конфликтов с коллегами, другими причинами увольнения могут стать частые больничные, систематические опоздания и отказ работать сверхурочно. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные опроса, проведенного онлайн-сервисами среди работодателей из разных регионов страны.
Так, аморальный поступок веской причиной для увольнения считают 45% участников опроса, а конфликтность работника - 36%. На третьем месте оказались постоянные опоздания, попытки отпроситься и частые пропуски работы по болезни - их не прощают 32% начальников. В пятерку самых распространенных причин увольнения также вошли невнимательность и недоступность в рабочее время. Среди других причин для расставания с сотрудниками работодатели называют отказ от сверхурочной работы или даже личную неприязнь к сотруднику.
Отмечается также, что 80% опрошенных уже в этом году увольняли своих подчиненных, но в большинстве случаев эти увольнения происходили по собственному желанию работника. 75% респондентов заверили, что всегда стараются найти компромиссное решение прежде, чем довести дело до увольнения. При этом, большинство опрошенных чаще всего прощаются с рядовыми сотрудниками, а вот отставку представителей руководящего звена допускают только 3% опрошенных.
Семейный конфликт - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Россияне стали чаще ссориться на работе из-за COVID-19 – исследование
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала