Рейтинг@Mail.ru
Ценят природу и историю: в Крыму составили портрет туриста - РИА Новости Крым, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Ценят природу и историю: в Крыму составили портрет туриста

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВид на Ялту и на Черное море с горы Ай-Петри
Вид на Ялту и на Черное море с горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. В Крым любят приезжать ценители познавательного туризма и любители природы полуострова. Как правило, это семейные пары с одним – двумя детьми, которые стремятся провести отпуск на морском берегу. Такой портрет крымского туриста получился у группы студентов и преподавателей Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова.
Во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе директор университета, доктор экономических наук Дмитрий Нехайчук пояснил, что положительные и негативные отзывы об отдыхе на полуострове разделились почти поровну. При этом респонденты высоко отзывались об объектах турпоказа, природе и климате полуострова. А вот качество сервиса и цены зачастую вызывали недовольство.
"Как правило, самые позитивные отзывы мы получали от гостей, которые приехали с детьми и поселились в частном секторе на Западном и Восточном побережье", - сообщил Нехайчук. Он объяснил это тем, что туристы, как правило, знали куда именно ехали, какие условия им будут предоставлены, и в какую сумму им обойдется отдых. При этом большая часть таких туристов сообщила, что тратятся только на дорогу, проживание и экскурсии, а местному общепиту предпочитают готовить самостоятельно.
Наибольшее число жалоб на соотношение цены и качества поступило от гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России, которые ранее привыкли посещать зарубежные курорты, а Крым выбрали из-за отсутствия альтернативы, добавил эксперт. Он отметил, что такие гости несомненно правы и в первую очередь необходимо работать в направлении повышения качества сервиса в отелях и общепите. Это сделает отдых в Крыму привлекательным и для такой требовательной публики.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за первые девять месяцев полуостров посетили более 8,3 миллионов туристов, что на четверть превышает показатели рекордного по количеству гостей 2019 года.
Вид на Севморзавод - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Не туризмом единым: что способно поднять экономику Севастополя – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала