Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры надеются на продление акции туристического кешбэка - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Туроператоры надеются на продление акции туристического кешбэка

© РИА Новости Крым . Наталия НазарукЭкскурсия на катере
Экскурсия на катере - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Туроператоры рассчитывают на продление программы туристического кешбэка в 2022 году, эта мера поддержки отрасли продемонстрировала свою эффективность. Об этом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
"Мы очень надеемся, что развитие программы предусмотрено. Нашу надежду подкрепляют недавние заявления президента о том, что надо кешбэк усилить, увеличить сумму возврата с 20 до 40 тысяч. На основании этого заявления делаем вывод, что кешбэк не свернут в 2022 году - эта мера поддержки оказалась действительно эффективной в плане стимулирования спроса в низкий сезон", - подчеркнула Ломидзе.
АТОР уже обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину и главе Ростуризма Зарине Догузовой с соответствующей просьбой, подчеркнула Ломидзе. Туроператоры рассчитывают на продление программы кешбэка на весь 2022 год, за исключением высокого сезона.
"На наш взгляд, это немножко разврат - поддерживать высокий сезон, когда спрос и так высокий. Но в низкий сезон эта мера необходима, потому что именно благодаря кешбэку многие российские регионы получили дополнительный поток в объеме от 5% до 25% тех туристов, которые вообще никуда не планировали ехать, если бы не было этой акции", - отметила Ломидзе.
Туристический кешбэк — государственная программа стимулирования внутреннего туризма по России. Она предусматривает компенсацию части потраченных на отдых средств. В этом году ей воспользовались свыше 1,6 млн россиян: они приобрели туры на 34 млрд рублей и получили кешбэк 6,7 млрд рублей.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава Ростуризма заявила о том, что из программы на 2022 год планируют исключить период высокого сезона - с июня по сентябрь, а также длинные новогодние праздники.
Пустынный пляж море отдых туризм - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
В России привлекут в туризм триллионы рублей частных инвестиций
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала