Рейтинг@Mail.ru
Можно гордиться: зарубежный эксперт оценил российские вина - РИА Новости Крым, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можно гордиться: зарубежный эксперт оценил российские вина

© РИА Новости Крым . Варвара КовалёваМадерная площадка
Мадерная площадка - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости Крым. Продукция российских виноделов имеет потенциал на мировом рынке, особенно высоки перспективы игристых вин, у которых хорошее соотношение цены и качества. Такое мнение на полях Всероссийского саммита виноделов корреспонденту РИА Новости Крым выразил эксперт из Великобритании, председатель международного дегустационного жюри "Кубка СВВР – 2021" Оз Кларк.
"В России очень много автохтонных сортов, и вот особенно хорошие перспективы в производства недорогого вина методом шарма. Это более дешевый метод, и вы делаете это очень хорошо. Конечно, очень трудно сделать недорогое игристое вино, но вам это удается", - констатировал Кларк.
По его мнению, российские вина смогут занять свое достойное место среди напитков, которые сегодня широко представлены на международном рынке.
"Мы не должны отгораживаться от всего мира. Когда мы пробуем другие вина из других стран, мы развиваемся. И вы должны абсолютно гордиться своим вином, так же как своей продукцией гордятся французские или итальянские виноделы", - сказал эксперт.
Десятый юбилейный Всероссийский саммит виноделов проходит в Абрау-Дюрсо, мероприятие объединило более тысячи специалистов отрасти из разных регионов страны. Организаторами саммита выступили НО "Союз виноградарей и виноделов России" и Русский винный дом "Абрау-Дюрсо" при поддержке Минсельхоза РФ и краснодарской администрации.
Вино в бокале - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Какие вина Крыма признаны лучшими на Всероссийском саммите виноделов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала