Рейтинг@Mail.ru
"Северный поток – 2" готов к запуску – заявление дипломата - РИА Новости Крым, 17.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северный поток – 2" готов к запуску – заявление дипломата

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. Газопровод "Северный поток – 2" готов к запуску и начнет работу после принятия окончательного решения властями Германии. Об этом сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин.
В Госдуме прокомментировали рекордные цены на газ в ЕС >>
"Трубопровод "Северный поток – 2" существует, он готов, он подготовлен к использованию, и мы ожидаем окончательного решения от Германии. Как только это произойдет, конечно, поставки газа будут осуществляться по этому трубопроводу", – приводит слова дипломата РИА Новости.
Келин назвал чепухой заявления западных политиков о том, что РФ использует "Северный поток – 2" в качестве инструмента политического давления, и отметил, что после разрешения Берлина на запуск газопровода поставки газа в Европу пойдут быстрее и в более крупных объемах.
Газовые фантазии: о чем вели переговоры Меркель и Зеленский > >
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что "Северный поток – 2" достроен, сейчас идут пусконаладочные работы и заполнение трубы необходимым технологическим объемом газа.
Газопровод "Северный поток – 2" тянется от побережья России через Балтийское море до Германии состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Его строительство было завершено 10 сентября. В настоящее время идет процесс сертификации оператора газопровода - Nord Stream 2 AG. Она будет проходить в два этапа: сначала германский регулятор выработает проект решения, затем свою оценку на него даст Еврокомиссия. Весь процесс, согласно требованиям законодательства, может занять несколько месяцев.
Трубы для газопровода Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
США предложили Украине забыть о "Северном потоке-2"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала