Рейтинг@Mail.ru
Украина ввела очередные санкции из-за выборов в Крыму - РИА Новости Крым, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ввела очередные санкции из-за выборов в Крыму

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПодготовка избирательного участка для голосования на выборах в Госдуму
Подготовка избирательного участка для голосования на выборах в Госдуму - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Персональные санкции против 237 человек, которые принимали участие в организации и проведении выборов депутатов в Госдуму в Крыму и неподконтрольной Киеву части Донбасса, утвердил Совет национальной безопасности и обороны Украины. Об этом со ссылкой на секретаря СНБО Алексея Данилова сообщает РИА Новости.
"У нас на сегодняшний день было принято решение относительно тех людей, которые принимали непосредственное участие в голосовании, обеспечивали работу по выборам на территории Крыма, на территории Донецкой и Луганской областей. Мы продолжаем вводить санкции. Сегодня были следующие люди - 237 человек, сегодня были применены санкции", - заявил Данилов на брифинге.
И подчеркнул, что персональные санкции коснулись в основном членов избирательных комиссий.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против участников выборов в Госдуму РФ в Крыму и в отношении членов избирательных комиссий. В списке фамилии 33-х кандидатов в депутаты Госдумы от Республики Крым и Севастополя и 54-х членов территориальных избирательных комиссий.
Выборы в Госдуму прошли 17-19 сентября. СНБО Украины принял решение ввести санкции в отношении организаторов избирательного процесса на выборах в Госдуму РФ "в Крыму и в Донбассе", хотя на территории Донбасса выборы не проводились. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал эти санкции бессмысленным шагом, потому как выборы проводятся по российским законам, и такая мера со стороны Украины не будет иметь никакого эффекта.
Единый день голосования в  России - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Более 16000 человек: кого Украина может привлечь за выборы в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала