Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали об одновременной вакцинации от гриппа и COVID-19 - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве рассказали об одновременной вакцинации от гриппа и COVID-19

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкЦентр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи
Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Изучение одновременного введения вакцин от гриппа и COVID-19 завершается, результаты исследования будут представлены в ближайшее время. Об этом со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко сообщает РИА Новости.
"Мы завершаем исследования по взаимному использованию в один период вакцины против гриппа и вакцины против коронавируса. Я думаю, что в ближайшее время мы опубликуем эти данные", - заявил Мурашко журналистам в среду.
Исследования одновременного введения вакцин от гриппа и коронавируса стартовали в России в середине сентября.
Ранее израильские ученые заявили о том, что главным условием выживаемости при одновременном инфицировании SARS-CoV-2 и гриппом выступает иммунитет против последнего. Сегодня медики и профессиональное сообщество призывают россиян делать прививки от обеих болезней.
Тем временем ученые ведут работу по созданию единой вакцины. На прошлой неделе директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что клинические испытания такого препарата должны начаться в конце следующего года. Также над созданием единой вакцины от гриппа и COVID-19 работают другие ведущие научные центры, в частности "Вектор".
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее республиканские власти призвали наращивать темпы вакцинации. На сегодняшний день от коронавируса привились чуть более полумиллиона крымчан, план вакцинации выполнен только на 41%.
Медицинский сотрудник заходит в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Крым вошел в десятку регионов-лидеров по заболеваемости COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала