Рейтинг@Mail.ru
Карантин в школах и детсадах Севастополя: что нового - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин в школах и детсадах Севастополя: что нового

Пустая школа. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе нет школ и детских садов, ушедших на полный карантин в связи с COVID-19 или ОРВИ, однако закрыты два десятка классов. Об это РИА Новости Крым сообщили в городском департаменте образования.
"Закрыт двадцать один класс в пятнадцати школах и четыре группы в детсадах – все по ОРВИ. По ковиду закрытых нет", – сказали в ведомстве.
Число закрытых классов в данный момент уменьшилось, по сравнению с прошлой неделей, однако инфекция охватила большее количество учреждений. Так, 4 октября в департаменте образования сообщали, что на карантин ушли двадцать четыре класса, один из которых закрыт в связи с высоким процентом заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом количество школ, в которых возникли очаги инфекций, на тот момент достигло тринадцати.
В департаменте здравоохранения также сообщили, что на сегодняшний день в стационары Севастополя госпитализированы 20 детей, из них 11 – с подтвержденным коронавирусом. Еще 314 детей с COVID-19 лечатся амбулаторно.
Напомним, в связи с ужесточением антиковидных мер в Севастополе школьные каникулы начнутся раньше – не 25 октября, а 18 октября – и продлятся три недели, до 8 ноября.
И это тоже от COVID: врач назвал странное последствие болезни >>
При этом уже с 15 октября, согласно новому указу губернатора, допускаться до работы с детьми будут только те сотрудники школ и дошкольных учреждений, которые имеют сертификат о прохождении полного курса вакцинации или соответствующий QR-код, отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение семи дней, либо справку о наличии достаточного количества антител со сроком действия не более 60 дней.
Для работников в возрасте 65 лет и старше действительным в данном случае будет только сертификат – остальных в учреждения не допустят. Исключением станут те, кто переболел COVID-19 в последние полгода или же имеет противопоказания к вакцинации и, соответственно, медотвод.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Крыму на карантин из-за ковида и ОРВИ закрыт один детский сад, восемь школ и еще 142 класса в разных образовательных учреждениях.
Работа сотрудников Кубань-СПАС - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Грозит ли Крыму локдаун - власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала