Рейтинг@Mail.ru
Полуфабрикат на три года: на набережную в Саках нужны еще миллионы - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полуфабрикат на три года: на набережную в Саках нужны еще миллионы

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Новую Сакскую набережную, которая была сдана в 2021 году, можно оценить на четыре с минусом. В нынешнем виде объект – это заготовка, которую еще необходимо дорабатывать. Такую оценку объекту ФЦП дал глава администрации города Александр Овдиенко в интервью РИА Новости Крым.
При этом, по словам чиновника, подрядчики строительства выполнили те работы, которые были предусмотрены проектом, поэтому четыре с минусом – это прежде всего оценка проекту.
"Если бы я был вовлечен на этапе проектирования, я бы некоторые вещи сделал по-другому. Например, заложил систему полива. Если ее нет, то мы получаем засохшие деревья по всему променаду. Это первое, что я намерен исправить", - отметил градоначальник, добавив, что часть выявленных замечаний в виде просевшей плитки и не прижившихся насаждений будет устранена подрядчиком.
Какие работы осталось доделать на Сакской набережной – Овдиенко >>
Помимо этого на набережной планируется сделать облицовку бетонного парапета (только на это потребуется около 72 миллионов рублей – ред.), увеличить число растений, отдав преимущество эфироносам, завершить центральный объект – летнюю сцену-амфитеатр. На набережной в перспективе появятся сервисы по прокату велосипедов и электротранспорта, развлечения для детей и объекты общественного питания со "здоровой едой".
"Здесь, безусловно, будет определенная инфраструктура общественного питания. Но чего здесь не будет никогда – это шашлыков и чебуреков. И никакого алкоголя! В Саки едут за здоровьем", - подчеркнул Александр Овдиенко.
Второй вопрос – организация содержания набережной. На эти нужды ежегодно городу необходимо закладывать около 50 миллионов рублей. А чтобы в целом довести объект до завершенного вида, нужно еще около трех лет, отметил глава города.
О многих других важных вопросах для Сак читайте в эксклюзивном интервью Александра Овдиенко на сайте РИА Новости Крым.
Глава администрации Александр Овдиенко - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Глава Сак прокомментировал слухи о своей отставке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала