Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство Симферополя: когда завершится ремонт городских дворов - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство Симферополя: когда завершится ремонт городских дворов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонт придомовых территорий в Симферополе. Детская площадка
Ремонт придомовых территорий в Симферополе. Детская площадка - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт - РИА Новости Крым. Работы в большинстве дворовых территорий Симферополя, благоустройство которых было запланировано на 2021 год, завершаются. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Роман Гусынин.
Благоустройство дворов реализуется в рамках соглашения между правительствами Москвы и Крыма о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве по программе "Формирование комфортной городской среды". В Симферополе благоустройством охвачено 17 дворовых территорий, из них на 10 работы уже практически окончены.
"На сегодняшний день работы по 10 дворам фактически завершены - выполнено асфальтирование, ведется работа по устройству освещения и установке малых архитектурных форм. Кроме того, необходимо выполнить планировку земли и озеленение", - проинформировал Роман Гусынин.
Еще три городских двора планируют завершить до конца октября. Остальные еще в работе, проинформировал глава департамента, однако и там подрядчик рассчитывает уложиться в срок и сдать их в ноябре.
"По четырем более проблемным дворам работы планируется завершить до 15 ноября. Основная причина задержки по этим объектам в том, что на стадии производства работ вносились изменения в проектно-сметную документацию", - добавил Роман Гусынин.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава администрации города Валентин Демидов сообщил о том, что в этом году планируется осуществить проектирование порядка 100 дворов, чтобы приступить к строительно-монтажным работам сразу после поступления финансирования.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала