Рейтинг@Mail.ru
В поселке под Севастополем строят детский сад и спортивный комплекс - РИА Новости Крым, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поселке под Севастополем строят детский сад и спортивный комплекс

© Пресс-служба правительства СевастополяСтроительство детского сада в поселке Кача
Строительство детского сада в поселке Кача
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт - РИА Новости Крым. В поселке Кача (Севастополь) на улице Покрышкина продолжается строительство детского сада на 260 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в первом квартале 2022 года. Об этом сообщает правительство города.
Дошкольное учреждение состоит из трех блоков на 14 групп для детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Здание оборудуют пассажирским лифтом, доступным для инвалидов-колясочников, и функцией перевозки пожарных подразделений.Также в детском саду будет расположен медицинский блок, компьютерный класс, пищеблок, прачечная, музыкальные и физкультурный залы, учебный класс, изостудия и зимний сад.
© Пресс-служба правительства СевастополяСтроительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Каче
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Каче
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Каче
Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса - он рассчитан на 80 спортсменов и 30 зрителей.
"На первом этаже оборудуют универсальный игровой зал, в том числе для маломобильных групп населения, на втором – зал настольного тенниса и зал общей физической подготовки", - рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.
Планируется, что там можно будет проводить учебно-тренировочные и оздоровительные занятия, а также играть в баскетбол, волейбол, бадминтон и ринг-теннис.
"Полную строительную готовность социальных объектов мы обеспечим к концу текущего года, как и положено по условиям контракта. Ввести в эксплуатацию планируем в первом квартале 2022 года. Это обусловлено определенными сложностями в обеспечении теплоснабжения и водоотведения. Ресурсоснабжающими организациями сейчас эти вопросы решаются в оперативном порядке. Кроме того, для этих объектов будут построены блочно-модульная котельная и канализационно-напорная станция для перекачки стоков", - уточнил Гапицонов.
Работы выполняет подрядная организация "Антей-Стройинвес". Цена контракта детского сада — 243 млн рублей, спорткомплекса — 193,2 млн рублей.
экскаватор
В Крыму из-за "новых рек" не могут начать строительство спорткомплекса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала