Рейтинг@Mail.ru
В администрации Симферополя рассказали о доплатах молодым специалистам - РИА Новости Крым, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В администрации Симферополя рассказали о доплатах молодым специалистам

Работа детского сада - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Администрация Симферополя предпринимает дополнительные меры для увеличения престижа преподавателя дошкольных учреждений. Как рассказала в эфире радио "Спутник в Крыму" начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Татьяна Курова, молодые специалисты получают ежемесячные доплаты, причем и от города, и от республики.

"К сожалению, падает престиж данной профессии. В связи с этим администрацией проводится большая работа. Во-первых, касательно заработной платы. В городе молодому специалисту выплачивается ежемесячная доплата в размере пять тысяч рублей, кроме того, в таком же размере идет выплата от республики. Таким образом, на протяжении трех лет молодому специалисту помимо оклада начисляются дополнительные 10 тысяч рублей", - сообщила начальник отдела.

Она отметила, что в городе работает институт, который готовит специализированные кадры, а также ГКУ РК "Информационно-методический аналитический центр", где можно пройти переквалификацию.
Татьяна Курова добавила, что в ближайшее время в Симферополе вновь потребуются кадры.
"Только с конца прошлого года в Симферополе открыто девять дошкольных учреждений. До конца текущего года планируется открытие еще трех", - сказала специалист.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 16 сентября в Симферополе открылся новый модульный детский садик "Жар-птица" на 100 мест.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала