Рейтинг@Mail.ru
Горящие цены на уголь: как дефицит топлива отразился на бирже - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горящие цены на уголь: как дефицит топлива отразился на бирже

Шахты Донбасса - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен – РИА Новости Крым. Стоимость европейского угля для поставок на 2022 год поднялась до 137 долларов за тонну, это рекордный максимум за последние 13 лет, сообщает Bloomberg.
По данным агентства, уголь из Амстердама, Роттердама и Антверпена подорожал на 2,6%. Причиной стал рост цен на природный газ, из-за чего многие электростанции решили перейти на угольную генерацию.
Однако запасы угля у предприятий в Европе оказались весьма незначительными. При этом поставок угля из России европейскому рынку не хватает, а экспорт топлива из Австралии, Южной Африки и Колумбии в данный момент затруднен.
Рост цен на газ в Европе наблюдается в последние несколько недель, сообщает РИА Новости. Если еще месяц назад стоимость фьючерса на газ по индексу TTF составляла чуть более 500 долларов за тысячу кубометров, то в середине сентября цена выросла до 960 долларов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в августе исторические максимумы обновила биржевая стоимость на бензин марки Аи-92 и сжиженного газа: цена первого составила 57,6 тысячи рублей за тонну, второго – 43,39 тысячи рублей за тонну.
Манометр на трубопроводе газораспределительной станции - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Киеву придется просить энергоносители у РФ и Белоруссии – депутат Рады
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала