Рейтинг@Mail.ru
Грипп пришел: в России объявили о начале сезона - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп пришел: в России объявили о начале сезона

© Фото: pexels.comПростуда
Простуда
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. В России сезон гриппа уже начался, причем в этом году первые случаи были зафиксированы уже в июле. Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут "Известия".
По ее словам, то, что сезон гриппа в этом году начался так рано, - уникальная ситуация. Чиновница также подчеркнула, что вирус гриппа, который сам по себе страшен, в этом году может быть еще опаснее из-за коронавируса.
"Начало (гриппа – ред.) острое, буквально за несколько часов температура поднимается – и врачу нужно понять, куда пациента госпитализировать: или в ковидный госпиталь, или в палату для больных с гриппом. Вероятность того, что приходится выбирать исключительно по внешнему виду и температуре, достаточно велика. Чтобы такую ситуацию не создавать для себя и для врача, чтобы с гриппом не попасть в ковидный госпиталь и с ковидом в гриппозное отделение, и не случилось микст-инфекции, сегодня нужно быть привитым, это очень важно", - пояснила опасность Попова.
Ранее замминистра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский заявил, что в случае, если человек в период активности сезонного гриппа заболевает еще и коронавирусом, у него практически не остается шансов на выздоровление.
Мужчина с платком. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Или COVID, или ОРВИ: ученый объяснил несовместимость болезней
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала