Рейтинг@Mail.ru
Третий день голосования: названы данные по явке в Севастополе - РИА Новости Крым, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий день голосования: названы данные по явке в Севастополе

© Пресс-служба правительства СевастополяГолосование в Севастополе на выборах депутатов Госдумы РФ
Голосование в Севастополе на выборах депутатов Госдумы РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. По состоянию на 10:00 19 сентября в Севастополе на выборах депутатов Госдумы проголосовала треть избирателей, сообщила председатель городского Избиркома Нина Фаустова.
Она уточнила, что на данный момент в Севастополе на избирательных участках проголосовали 96,5 тыс. избирателей. С учетом электронного голосования общее количество проголосовавших составило 113,3 тыс. Таким образом, общая явка к 10 часам утра воскресенья составила 33,6%.
Нарушения за вчерашний и сегодняшний день не зафиксированы. Фаустова добавила, что прибывшие в Севастополь и Крым наблюдатели из Франции высоко оценивают организацию выборов на полуострове.
"Они отметили, что вынесли новый полезный опыт, в особенности по организации электронного голосования и применения электронных средств для подсчета голосов, таких как КОИБ. Они сказали, что будут рекомендовать парламенту своей страны использовать наш опыт", – уточнила глава Избиркома Севастополя.
Ранее в Избиркоме Крыма сообщили, что за два дня голосования, 17 и 18 сентября, в республике на выборах в Госдуму проголосовали 517,6 тыс. избирателей, что составляет 34,6%.
Сотрудница избирательной комиссии на избирательном участке в Симферополе. - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Наблюдатели из Франции оценили выборы в Крыму: "Лучше самим посмотреть"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала