Рейтинг@Mail.ru
Наказали за ночной шум: в Ялте на штрафстоянку отправили 10 мопедов - РИА Новости Крым, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наказали за ночной шум: в Ялте на штрафстоянку отправили 10 мопедов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. Группу подростков на мопедах задержали полицейские в Ялте, те по ночам нарушали общественный порядок и мешали местным жителям отдыхать. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
С жалобами на систематический шум от компании несовершеннолетних в полицию обратились сразу несколько ялтинцев. Они сообщили, что по ночам в городском парке под окнами часто собираются подростки на мопедах. Для проверки информации патрульные, заручившись поддержкой нескольких экипажей ГИБДД и сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, отправились в ночной рейд.
Появление полицейских быстро охладило пыл подростков. С места ночных гуляний они отправились не домой, а в полицейский участок.

"Молодые люди вели себя шумно, в нарушение действующего законодательства находились после 22:00 часов в общественном месте без сопровождения родителей. В ходе мероприятия эвакуировано и направлено на штрафстоянку 10 мопедов, семеро подростков были доставлены в отдел полиции. С целью недопущения повторных правонарушений стражи порядка провели профилактические беседы с подростками и их законными представителями", - рассказали в ведомстве.

Материалы о правонарушениях направлены в ялтинскую администрацию для принятия решения о привлечении к административной ответственности.
В МВД напоминают, что дети до 18 лет не могут находиться на улице и в общественных местах с 22 до 6 часов без сопровождения законных представителей. В случае выявления нарушителя сотрудники полиции устанавливают его личность, адрес проживания, телефон и сведения о родителях. И уже родители подлежат к привлечению к административной ответственности. Им грозит штраф в размере до 500 рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала