Рейтинг@Mail.ru
В горах Крыма спасли женщину без сознания и двоих потерявшихся в ночи - РИА Новости Крым, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горах Крыма спасли женщину без сознания и двоих потерявшихся в ночи

© МЧС Республики КрымСотрудники МЧС Крыма помогают заблудившимся туристам
Сотрудники МЧС Крыма помогают заблудившимся туристам
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен– РИА Новости Крым. В горах под Судаком спасли женщину, которая во время прогулки в районе так называемого "Каменного хаоса" потеряла сознание. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.
Инцидент произошел накануне днем в районе горы Караул-Оба. Спасатели оперативно прибыли на помощь пострадавшей и эвакуировали ее.
"Сотрудники МЧС Крыма оказали женщине первую неотложную помощь. Затем переложили пострадавшую на специальные носилки и по сложной горной тропе эвакуировали к машине скорой помощи", - рассказали в ведомстве.
Вторая поисково-спасательная операция прошла в Бахчисарайском районе Крыма. Ночью в горно-лесной местности в районе горы Бойко помощь понадобилась двум севастопольцам, которые хотели побывать в Храме Христа Спасителя, однако не рассчитали свои силы и заблудились в темноте. Как оказалось, о фонарях туристы не позаботились, как и о предварительной регистрации группы в МЧС.
"Спасательная операция длилась более четырех часов. Работы осложнялись сложным рельефом местности и темным временем суток. Парень и девушка ждали специалистов МЧС на опасном обрыве. Используя альпинистское снаряжение их спустили вниз и доставили к месту их временного проживания в селе Соколиное. В медицинской помощи они не нуждались", - подытожили в ведомстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, несколькими днями ранее на горе Бойко спасли троих туристов, которые также хотели посетить культовое религиозное место и заблудились. Ситуация осложнялась тем, что одним из них был маленький ребенок. Однако спасатели вовремя пришли им на помощь, никто не пострадал.
Туристка получила травму в районе плато Ай-Петри
С плато Ай-Петри - в больницу: двух туристок спасли в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала