Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Севастополя пригрозила наказанием исполнителям нацпроекта - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Севастополя пригрозила наказанием исполнителям нацпроекта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСевастополь летом
Севастополь летом - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стоимостью 1,5 миллиарда рублей реализуются в Севастополе недостаточно эффективно. Ряд контрактов под угрозой срыва, а подрядчики и заказчик предупреждены о наступлении ответственности, если закон при исполнении госконтрактов будет нарушен. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

По словам прокурора Севастополя Марка Большедворского, к началу сентября городом освоено чуть больше половины (57%) от всего объема финансирования (1,47 млрд рублей), предоставленного региону в рамках нацпроекта. Согласно плану, город должен получить семьдесят шесть отремонтированных автомобильных дорог – а это 54 километра нового полотна – к концу года. Но сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что риски сорвать сроки крайне велики.
В Крыму подрядчиков ФЦП 2020 года не могут "допинать до финиша"
"Анализ работы по выполнению подрядчиками контрактных обязательств по выполнению ремонтов и капитальных ремонтов дорог свидетельствует о наличии рисков нарушения сроков их окончания", – отметил прокурор, выступая на совещании по вопросу реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Он отметил, что в ходе проверок прокуроры выявили 68 нарушений закона. Они касались качества и сроков выполнения ремонтных работ, складирования и вывоза строительных отходов, а также обеспечения безопасности дорожного движения при организации ремонтных работ. Двадцать три должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Три исковых заявления, в которых надзорное ведомство требует привести улично-дорожные сети к нормативному состоянию, направлены в городские суды.
В ходе совещания прокурор лично вручил предостережения о недопустимости нарушения бюджетного законодательства и прочих норм закона должностным лицам шести подрядных организаций, а также руководителю ГКУ "Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя", которое выступает заказчиком работ.
Дорожный вопрос: глава Симферополя рассказал о ремонте улиц

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что что по данным прокуратуры Севастополя уровень преступности в городе вырос на 12%, причем больше половины нарушений закона составляют преступления против собственности, в том числе государственной.
Ремонтные работы
Аксенов честно ответил на вопрос о хищении денег ФЦП в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала