Рейтинг@Mail.ru
Готова ли Россия признать Bitcoin – заявление Пескова - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готова ли Россия признать Bitcoin – заявление Пескова

© РИА Новости . Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСтеллажи с фермами для майнинга криптовалют
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Россия пока не готова приравнять Bitcoin к фиатным денежным средствам, то есть к валюте, которая обеспечивается государством. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Однозначно, что Россия не готова к таким шагам. Пока нет ни малейшего повода для того, чтобы предпринимать такие шаги. Де-факто приравнивание их к денежным инструментам... ничего, кроме вреда финансовой, экономической системе, принести не может", - цитирует Пескова РИА Новости.

На текущий момент только одна страна признала биткоин официальным средством платежа – это Сальвадор. В стране приняли специальный закон, в котором говорится, что тип обмена между биткоином и долларом будет диктоваться рынком, все цены могут быть выражены в этой криптовалюте, также биткоинами могут быть оплачены все налоги. На сегодняшний день курс биткоина прыгнул" вверх, после того как власти Сальвадора закупили 200 единиц криптовалюты.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, доцент кафедры политэкономии МГУ Максим Чирков заявил, что данная криптовалюта уж слишком нестабильна и операции с ней могут привести к серьезным финансовым потерям.
Сувенирная монета с логотипом криптовалюты биткоин - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Что не так с биткоином и почему не надо в него вкладывать – экономист
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала