Рейтинг@Mail.ru
Сколько воды в Крыму уходит на туристов - РИА Новости Крым, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Сколько воды в Крыму уходит на туристов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНабережная Коктебеля
Набережная Коктебеля - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен – РИА Новости Крым. Миллионы кубометров воды расходуются в Крыму на туристов, если исходить из числа приезжих, озвученных крымскими властями. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал доктор технических наук, завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники АСиА КФУ им. Вернадского Илья Николенко.
Директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский, доктор технических наук, завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники АСиА КФУ им. Вернадского Илья Николенко
4 сентября 2021, 08:01
Арифметика достаточно простая: по словам Николенко, норма потребления воды на человека в сутки – 200 литров, при этом на отдыхе человек часто расходует больше воды. Вместе с тем в Крыму, по данным, ранее озвученным главой республики Сергеем Аксеновым, в нынешнем году уже отдохнули более семи миллионов туристов.
"Если взять средний отдых, к примеру, десять дней (на человека – ред.), то получается, что за нынешний рекреационный период было потрачено от 15 до 20 миллионов кубов воды", - озвучил специалист.
Когда миру перестанет хватать воды: отрезвляющий прогноз ученого >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, к началу сентября в 14 водохранилищах естественного стока Республики Крым осталось почти 84 миллиона кубометров воды, при этом за последний месяц запасы уменьшились более чем на 2 миллиона кубометров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала