Рейтинг@Mail.ru
В Крыму сменили главного по мусору - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму сменили главного по мусору

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевТуризм
Туризм  - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости Крым. Глава Республики Сергей Аксенов раскритиковал работу крымских администраций по санитарному состоянию городов и сообщил о смене руководителя курирующего эту сферу государственного предприятия "Крымэкоресурсы".
По словам Аксенова, в выходные он проинспектировал Евпаторию, Белогорск и Бахчисарай и лично оценил уровень компетенции местных чиновников в вопросах уборки твердых коммунальных отходов и благоустройства.
Из-за мусора Крым может столкнуться с экологической катастрофой >>
"К сожалению, ситуация хромает на обе ноги. Начиная с того, что ни в одном из городов не осуществляется покос травы, заканчивая аховым состоянием контейнерных площадок для ТКО, - возмутился Аксенов. - Говорил и буду говорить – недопустимо терпеть начальников, которые являются вольными наблюдателями за всеми процессами, происходящими вокруг них. Именно поэтому вместо предыдущего такого руководителя ГУП РК "Крымэкоресурсы" господина Попко исполняющим обязанности назначен Александр Владимирович Шимко".
Глава Крыма подчеркнул, что ожидает от нового руководителя наведения порядка в регионах, ответственного подхода к санитарному состоянию республики и налаживания взаимодействия с муниципальными властями.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Сергей Аксенов поручил провести служебное расследование в отношении руководителя ГУП РК "Крымэкоресурсы". Причиной послужили многочисленные жалобы на несвоевременный вывоз отходов в городах республики.
Пластиковая бутылка
Перипетии мусора в Крыму: кто и почему борется за выброшенный пластик
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала