Рейтинг@Mail.ru
Какие продукты лучше не есть перед прививкой от COVID – совет врача - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие продукты лучше не есть перед прививкой от COVID – совет врача

© Depositphotos.com DarkBirdМанная каша
Манная каша - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг – РИА Новости Крым. Врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал в эфире радио Sputnik, какие продукты лучше не употреблять в пищу перед вакцинацией от коронавируса, чтобы легче ее перенести.
Так, специалист рекомендует перед вакцинацией не есть сладкого, поскольку с повышенным уровнем сахара в крови организму будет тяжелее перенести прививку. Это же относится к несладкой углеводной пище – кашам, хлебу, картофелю. Они тоже повышают сахар, поэтому перед прививкой употреблять их не стоит, советует Харлов.
По словам медика, также стоит воздержаться от любых продуктов, вызывающих или способных вызвать аллергию. Поэтому в данном случае лучше не рисковать и не пробовать никакой новой пищи, а употреблять только ту еду, к которой привык организм, вплоть до конкретной марки колбасы или молока.
Также Харлов советует перед прививкой уменьшить употребление фруктов как минимум в два раза, особенно винограда, бананов и дыни. Исключение составляют цитрусовые – лимон, грейпфрут.
Все эти правила питания желательно соблюдать как минимум на протяжении двух недель, пока в организме не сформируется иммунный ответ, заключил медик.
Ранее эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова рассказала, какие продукты помогают организму быстрее восстановиться после прививки от коронавируса.
Прививка  - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Когда можно выпить за здоровье после прививки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала