Рейтинг@Mail.ru
В Киеве назвали главную причину, по которой Украину не возьмут в ЕС - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве назвали главную причину, по которой Украину не возьмут в ЕС

© Фото: Администрация Президента УкраиныФлаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС
Флаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. Вступление Украины в Евросоюз так же невозможно, как и "нападение" России на Украину из-за нежелания ЕС и РФ брать на себя огромные расходы по содержанию этой страны. Такое мнение высказал киевский аналитик Валентин Землянский.
Запад будет просить Россию забрать Украину обратно – Сурков >>
"Украину не возьмут в ЕС по той же простой причине, почему Путин не нападет на Украину – потому что весь этот народно-хозяйственный комплекс тянуть не собираются ни на Западе, ни на Востоке", – сказал эксперт в эфире телеканала "Наш".
По словам Землянского, практически в любую сферу украинского хозяйства необходимы огромные вложения, поскольку на сегодняшний день все в стране пришло в упадок.
"Если мы говорим о европейских стандартах, например, в коммунальной или социальной сферах, за счет чего этот уровень будет достигаться? Как, например, будет проходить та же реновация всех сетей, включая газотранспортную систему? За счет чего будут расти зарплаты? Кто здесь заводы будет строить? Где рынок? Те заводы, которые нужны Восточной Европе, построены либо в Восточной Европе, либо в России – там, где есть рынок", – констатировал аналитик.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно критиковал руководство ведущих государств Евросоюза за недостаточную поддержку "европейских стремлений страны".
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в недавнем интервью заявила, что Украине, Молдавии и Грузии понадобится около 20 лет, чтобы соответствовать критериям вступления в Евросоюз.
Президент России Владимир Путин
Путин высказался о роли США и ЕС в выходе Крыма из состава Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала