Рейтинг@Mail.ru
Пять человек погибли и около 90 пострадали из-за взрывов в Казахстане - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек погибли и около 90 пострадали из-за взрывов в Казахстане

© Министерство обороны Республики КазахстанВоенные оценивают обстановку на складе инженерных боеприпасов в Казахстане, где произошли взрывы
Военные оценивают обстановку на складе инженерных боеприпасов в Казахстане, где произошли взрывы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. Пять человек погибли и около 90 получили травмы в результате взрывов на складе боеприпасов в Казахстане. Об этом со ссылкой пресс-службу Министерства обороны республики сообщает РИА Новости.
Склад с боеприпасами воинской части в Жамбылской области загорелся накануне вечером. Пожар повлек за собой не менее 10 взрывов. После происшествия оперативно началась эвакуация жителей села Кайнар, расположенного неподалеку от части. Позже стало известно о четырех погибших в результате ЧП, однако по состоянию на утро пятницы их количество увеличилось до пяти.
"Начальник пожарной команды старшина контрактной службы Надирбеков Еркин Ерикбаевич, 1992 года рождения, непосредственно руководил работой по тушению пожара на складе инженерных боеприпасов. После взрыва погиб на месте происшествия", — говорится в сообщении.
По данным регионального МЧС, в результате взрывов пострадали порядка 90 человек, в том числе 49 спасателей. Утром в медучреждениях оставались 28 человек, шестеро из них — в тяжелом состоянии. Тушение пожара продолжается.
Следователи завели уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, после взрывов на место происшествия отправился борт военно-транспортной авиации ВВС с министром обороны, его заместителем, главой МЧС и комиссией оборонного ведомства.
Автомобиль скорой помощи, Алматы
Мощный взрыв произошел на военном складе в Казахстане - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала