Рейтинг@Mail.ru
На Кубани запретили купаться в море - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани запретили купаться в море

Города России. Анапа - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг - РИА Новости. Роспотребнадзор временно запретил купание в море в Анапе и Новороссийске. Об этом сообщается на сайте управления ведомства по Краснодарскому краю.
Решение принято по результатам лабораторных исследований морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Отмечается, что были взяты более 4 тыс. проб.
"Не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пробы морской воды зон рекреаций Анапы и Новороссийска", - говорится в сообщении.
Информация о временном запрете на купание направлена в органы исполнительной власти муниципальных образований, добавили в ведомстве.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и зоологии Крымского федерального университета им. Вернадского Сергей Иванов в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил, что в теплой морской воде могут размножаться опасные бактерии, поэтому лучше ее не глотать. Кроме того, он отметил, что купаться стоит на оборудованных пляжах, где постоянно мониторят качество воды.
Очистные сооружения. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Крым и Севастополь – в пятерке худших регионов по очистке сточных вод
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала