Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области смягчают ограничения по COVID-19 - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области смягчают ограничения по COVID-19

Река Дон в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. В Ростовской области отменяют часть ограничений, введенных из-за коронавируса, с 26 августа возобновляется работа фудкортов в торговых центрах и ряда объектов отдыха. Соответствующее постановление подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
"С 26 августа возобновляется работа бань и саун, аттракционов в парках культуры и отдыха, "островков" в торговых центрах, плавательных бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. Вместе с тем, ограничение по заполняемости бассейнов и аквапарков сохраняется", - говорится в сообщении.
При этом желающим отдохнуть в банях и саунах придется предъявлять один из трех документов: отрицательный тест методом ПЦР, сертификат о вакцинации либо справку о перенесенном в течение предшествующего полугода ковиде.
Для несовершеннолетних посетителей снимается запрет на посещение фитнес-центров и спортзалов. При этом заполняемость этих объектов увеличивается: на одного гостя теперь требуется не десять, а четыре квадратных метра.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
На Кубани за месяц увеличили на 60% число коек для ковидных больных
Также снимается ограничение на 30% заполняемость объектов общепита. Для их посещения также необходимо будет предъявить один из медицинских документов. Вместе с тем, сняты все табу на отдых на летних верандах общепита.
Кроме того, скорректирован порядок проведения спортивных соревнований и мероприятий. В частности, в событиях, которые проходят без зрителей, отныне могут участвовать несовершеннолетние. Однако им придется предъявить медицинский документ.
"Спортивные мероприятия профессиональных игровых команд разрешаются с участием зрителей. При этом число последних может быть не более 1000 человек, а зал не должен быть заполнен больше чем наполовину. И участники, и зрители должны будут предъявить один из медицинских документов, в том числе и те, кто младше 18 лет", - говорится в постановлении губернатора.
Также областное правительство разрешило проводить спортивные мероприятия на "Ростов Арене". Однако на трибунах должно быть не более 5 тысяч человек и все они должны при рассадке соблюдать социальную дистанцию. И для участников, и для зрителей необходим медицинский документ, за исключением посетителей до 18 лет.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, жесткие ограничения по COVID-19 с середины июля ввели в 10 регионах Крыма, в том числе в Симферополе. Была запрещена работа фудкортов в торговых центрах, работа ночных клубов, дискотек, караоке, кальянных, концертных и танцевальных залов. В августе власти Крыма сняли ограничения на работу фудкортов в Симферополе, это решение принято в связи со стабилизацией эпидситуации в городе.
Детский сад
Вспышка сальмонеллеза в детсаду в Ростовской области: десятки заболевших
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала