Рейтинг@Mail.ru
Водитель, волонтер и завстоловой: кто попал на Доску почета Симферополя - РИА Новости Крым, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель, волонтер и завстоловой: кто попал на Доску почета Симферополя

© Пресс-служба администрации СимферополяВ Симферополе наградили трудовые коллективы и работников предприятий
В Симферополе наградили трудовые коллективы и работников предприятий
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости Крым. Четыре трудовых коллектива и десять работников разных предприятий попали на Доску почета города Симферополя. Торжественная церемония награждения и присвоения звания почетных граждан крымской столицы состоялась в конце недели.
"Искренне признателен всем за эффективный и качественный труд, инициативу и предприимчивость, высокий профессионализм и самоотдачу, благодаря которым приумножается потенциал города, республики, государства. Ваш опыт и пример бесценны, они позволяют разрешать проблемы, преодолевать трудности, улучшать социальную защищенность и повышать благосостояние горожан", - поблагодарил симферопольцев глава администрации Валентин Демидов.
Традиция чествовать трудовые коллективы и работников предприятий, которые отличились в течение года, была возобновлена в 2020 году. В 2021 году в список почетных тружеников попали коллективы Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко, Симферопольской клинической больницы, Открытого космического лицея и Международного аэропорта "Симферополь".
В десятку граждан-тружеников в этом году были включены заведующая столовой МУП "Горпищеторг" Алла Красовская, мастер участка МБУ "Город" Сергей Середа, водитель МУП "Экоград" Осман Сулейманов, волонтер и учредитель благотворительного фонда "Крым" Андрей Томенко, учитель русского языка и литературы Елена Устименко. В список почетных тружеников вошли также депутат горсовета Симферополя Юрий Нестеренко, председатель Совета ТОС "Битак" Серафима Сапего, директор городской спортивной школы №3 Василий Сукачев.
Одно из самых старых деревьев Крыма - дуб в Детском парке в Симферополе
В Крыму борются за жизнь уникального дуба в Детском парке
"Каждый из них на своем месте ежедневно вносит вклад в процветание Симферополя, делая его красивее, уютнее, - отметил глава администрации. – Хочу поздравить всех с этой почетной миссией и почетным званием. Ну и конечно пожелать им стремиться к лучшему, ставить перед собой новые цели и развивать наш город".
Вместе с памятными подарками и занесением на Доску почета симферопольцы и трудовые коллективы были вписаны в "Почетную книгу города Симферополя", которая хранится в музее истории крымской столицы. Как пояснили в администрации, в эту книгу вносятся имена людей и названия коллективов в память об их усилиях по преображению города.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Детском парке Симферополя провели контрольный рейд с участием детского омбудсмена, представителей МЧС и городской администрации для проверки безопасности парковых аттракционов, спортплощадок и зон отдыха. Нарушений не нашли. Комфорт и уют подтвердили и многие родители Симферополя, которые регулярно отдыхают на территории зеленой зоны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала