Рейтинг@Mail.ru
Крымские аграрии вдвое увеличили экспорт сельхозпродукции - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские аграрии вдвое увеличили экспорт сельхозпродукции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУборка кукурузы
Уборка  кукурузы - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ,17 авг - РИА Новости Крым. Объем экспорта крымской сельхозпродукции составил 10 млн долларов США, к концу года этот показатель планируют увеличить вдвое по сравнению с прошлогодней цифрой. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РК со ссылкой на профильного министра РК Андрея Рюмшина.
"С начала 2021 года объем экспорта сельхозпродукции из Республики Крым составил 10,2 млн долларов США. Выполнение планового показателя с начала года составило более 85%", - сказано в сообщении.
Отмечается, что да конца года Минсельхоз Крыма планирует довести показатели экспорта агропромышленной продукции до 12 млн долларов США и эта цифра на 100% больше прошлогодней, несмотря на санкционные условия.
"Основными направлениями экспорта продукции АПК Республики Крым являются ДНР и ЛНР, а также Китай", - уточнили в Минсельхозе республики.
Ранее Рюмшин сообщал о ближайших перспективах "винного" экспорта. По его словам бренд "Крымские вина" в ближайшее время появится на полках магазинов в Китае и Египте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала